Сводки с промысла: вылов минтая и сельди растет
20 марта 2024 02:00 391 просмотров
К 19 марта 2024 года вылов минтая превысил 830 тыс. тонн (+7% к уровню прошлого года), на добыче сельди показатель увеличился на 38% – до 124 тыс. тонн. Ход промысла обсудили на еженедельном заседании штаба по организации добычи минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне (сезон «А» – зимне-весенний период). Количество тралового флота сократилось в связи с погодными условиями и ледовой обстановкой: с начала промысловой недели в Охотское море подошел циклон, но поля тяжелого льда занимают значительную площадь и препятствуют свободному ведению промысла минтая и, особенно, сельди.

Обсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30749
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23999
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21280
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20685
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18233
Добавить комментарий