Новый район промысла хамсы помог нарастить вылов
12 февраля 2024 10:00 361 просмотров
В Азово-Черноморском бассейне уловы за первый месяц 2024 г. выросли более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось добиться благодаря открытию района для промысла хамсы вблизи Севастополя.
Основой увеличения уловов стала черноморская хамса: ее вылов на 1 февраля составил около 5 тыс. тонн, сообщили Fishnews в пресс-службе Азово-Черноморского филиала ВНИРО (АзНИИРХ).
На основе научного прогноза рыбаки в этом году ведут промысел в районе вблизи Севастополя. Открытие нового района позволило с избытком перекрыть сокращение уловов в Кавказском районе и обеспечило рост бассейнового вылова, отметили в филиале.
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews [http://ttttt.me/fishnewschannel].
Fishnews
Обсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30750
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23999
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21280
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20685
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18233
Добавить комментарий